+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Входит ли учёба в военном училище в трудовой стаж для начисления пенсии

Хотя курсанты и кадеты признаются военнослужащими, обучение военному делу, по закону о пенсиях, к сожалению, не входит в стаж. Досрочный уход на пенсию для ветеранов боевых действий возможен по достижению 45 лет, однако при этом нужно иметь стаж смешанной службы сроком 25 лет, половина из которых должна быть проведена в качестве сотрудника военных или специальных служб. Кроме того, согласно закону, досрочно выйти на пенсию имеют право граждане, получившие инвалидность из-за военной травмы. Для мужчин срок выхода на пенсию в таком случае составит 55 лет, для женщин — 50 лет. Но при этом стаж должен быть не менее 25 и 20 лет соответственно.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Учеба входит в трудовой стаж для пенсии

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Входит ли учеба в трудовой стаж (нюансы)?

Сегодня на конкретных примерах разъясняем, почему время обучения не включается в северный стаж, к какому стажу добавят годы обучения в вузе и средних специальных заведениях, а куда зачтут службу в армии по призыву и по контракту. Добрый день! Ольга, подскажите пожалуйста входит ли армия и время учебы в медучилище в трудовой стаж? Ответ: Игорь, период прохождения военной службы засчитывается в страховой стаж. Время обучения в училище учитывается в страховой стаж, только если такое обучение было до Обращаю внимание, что в северный стаж данный период не войдет, так как в северный стаж засчитываются только периоды непосредственно работы в северный территориях.

Николай Егорович: Скажите, пожалуйста, входит ли время учебы в вузе в общий стаж, если учебе предшествовало официальное трудоустройство, и это было в советское время? Ваша контора прислала мне официальное письмо, что не входит. А в законе написано, что входит. Кому верить? Ответ: Николай Егорович, время обучения в высших учебных заведениях до Для определения размера пенсии время обучения включается в общий стаж в зависимости от варианта определения размера пенсии.

Так, если пенсионеру более выгоден расчет размера по нормам, действовавшим до 1 января года, то эти нормы предусматривают включение учебы в стаж. Если более выгоден расчет по нормам, вступившим в силу после 1 января года, то учеба в стаж не включается. Ответ: Алексей, военная служба по призыву и контракту включается только в страховой стаж.

При определении права на пенсию за работу на Севере, в северный стаж такая служба не учитывается. Ответы даны на основании фактов, изложенных в вопросе. Если какие-либо обстоятельства не были отражены в вопросе читателя, ответ может быть не совсем корректен. За более подробными разъяснениями необходимо обращаться в клиентские службы ПФР. Версия для слабовидящих. Агентство Координаты Реклама. Интервью , Популярные комментарии.

СМИ зарегистрировано Беломорским управлением Федеральным службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия - свидетельство ФС от Сыктывкар, ул.

Коммунистическая, д. Куратова, д. Дело Гайзера. Так и живем. Мы из Коми. Всё о пенсиях. Заповедная Коми. Печать века. Прокачка с БНК. Цифра дня.

Армия и учеба входят в стаж или нет?

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от К иным периодам относятся согласно статье 11 этого же Закона и периоды прохождения военной службы. В статье 35 Федерального закона от Однако при назначении пенсии за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом РФ от

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом адвокатом сайта, в личных сообщениях, на платной консультации. В данном случае нет, обучение в трудовой стаж не войдет согласно действующему законодательству, и запись в трудовую не вносится.

Окончил военное училище, год службы офицером, увольнение, гражданская трудовая деятельность по настоящее время. Вопрос: Засчитываются ли годы учёбы в военном училище в общий трудовой стаж при выходе на пенсию? В соответствии со статьей 12 указанного закона период прохождения военной службы и приравненной к ней засчитывается в страховой стаж. Мы — ваш онлайн-юрист. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Входит ли в трудовой стаж обучение в военном училище?

В число периодов, формирующих страховой стаж ст. Таким образом, по действующему пенсионному законодательству период учебы не входит в стаж, необходимый для установления пенсии. Например, Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденное постановлением Совета министров СССР от Соответственно, лица, у которых учеба пришлась на время действия данного постановления, могут учесть этот стаж при подсчете страхового стажа для начисления пенсии. Почему же тогда регулярно возникает вопрос: входит ли учеба в трудовой стаж. До года расчет пенсии осуществлялся по совершенно иным принципам и, в частности, в немалой степени зависел от общего стажа работы. Для приведения прав на пенсию, заработанных до наступления года, была разработана формула расчета накопленного пенсионного капитала, зависящего от расчетного размера пенсии. А расчет размера пенсии включает коэффициент, учитывающий стаж.

Засчитываются ли годы учёбы в военном училище в общий трудовой стаж при выходе на пенсию?

Засчитывается ли период учебы в военном училище в льготном исчислении, как срочная служба 2 дня за 1 день , в стаж государственной гражданской службы. Значит ли это, что все годы обучения могут исчисляться льготно? В данном случае выслуга лет, приобретенная за период службы в военном училище, исчисляется из расчета 1 к 1. Согласно Указу Президента РФ от Соответственно, расчет выслуги в таких случаях осуществляется в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от

Сегодня на конкретных примерах разъясняем, почему время обучения не включается в северный стаж, к какому стажу добавят годы обучения в вузе и средних специальных заведениях, а куда зачтут службу в армии по призыву и по контракту. Добрый день!

Проходил обучение в Ленинградском зенитно-ракетном военном училище с по год, затем уехал служить в Украину. В Россию приехал в году, принял российское гражданство, работаю. Вопрос: зачтется ли мне время обучения в училище в стаж?

An error occurred.

.

.

Входит ли в стаж учеба в военном училище для начисления пенсии?

.

nikastroy02.ru › regular › doc.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Александра

    Ура ! за палтос можно копам фак показывать.